当前所在位置: 网站首页 > 新闻 >> 行业新闻

六安市第十一届老年人运动会完美落幕

[日期:2018-11-03]   作者:本地头条   阅读:548次

11月1日,持续数天的六安市第十一届老年人运动会在金寨一中体育馆完美落幕,共有来自全市各县区、市直等12个代表队的近700名老年健身爱好者们在这里同场竞技,挥洒汗水、收获喜悦。

市政府副市长、市老龄委副主任、市十一届老运会组委会常务副主任孙学龙宣布六安市第十一届老年人体育运动会闭幕并主持老运会会旗交接仪式。市老龄委副主任、市老龄办主任、市十一届老运会组委会副主任胡惠致闭幕词,市、县领导为获得各奖项的团体和个人颁奖。六安市第十一届老年人运动会正式落下帷幕。

 

 

 

经过几天的角逐,每一个比赛项目都尘埃落定。各位获奖组织与队员意气风发地走上舞台,只见他们全部精神抖擞、神采奕奕,从颁奖嘉宾手中神圣地接过一个个满载着荣誉与骄傲的奖杯和证书笑容自信且坚定。

 

 

 

 

 

 

 

以下是本届运动会的获奖名单

优秀组织奖
霍邱县代表团、金寨县代表团、霍山代表团、舒城县代表团、金安区代表团、裕安区代表团、叶集区代表团、市直代表团
体育道德风尚奖
淠史杭总局代表团、皖西学院代表团、313地质队代表团、金融代表团
健身秧歌
一等奖:裕安区
二等奖:金安区、金寨县、市直
三等奖:霍邱县、舒城县、叶集区
交谊舞
一等奖:金安区
二等奖:市直、裕安区、金寨县
三等奖: 霍邱县、霍山县、舒城县、叶集区
健身球
一等奖:市直
二等奖:金安区、裕安区
三等奖:金寨县、叶集区、舒城县、霍山县、霍邱县
太极拳(男子)
一等奖:余方海(霍山)
二等奖:熊培文(金寨)、李俊成(霍山)
三等奖:胡茂泉(舒城)、孙华春(金寨)、曹宝泉(霍邱)、汪永祥(裕安)、叶丙友(叶集)、楚兆德(市直)、徐鹤林(叶集)、顾以群(舒城)、尹荣兴(裕安)、许克祥(市直)、卢亚东(金安)
太极拳(女子)
一等奖:宋德勤(霍邱)、刘敏(裕安)
二等奖:江华(市直)、陈桂玲(金安
三等奖:李琴(霍山)、郭彩勤(裕安)、祝言华(舒城)、张怀霞(金寨)、常淑荣(叶集)、王云(金寨)、郭延珍(霍山)、王书荣(叶集)、姜玲(市直)、刘道平(霍邱)、张祖珍(舒城)
太极剑(男子)
一等奖:尹荣兴(裕安)
二等奖:楚兆德(市直)、唐克新(金安)
三等奖:余成先(金寨)、季少祥(金寨)、汪永祥(裕安)、陈维国(霍山)、苏啟(霍山)、许克祥(市直)、周坚(霍邱)、张国良(霍邱)、吴丰明(叶集)、李卫生(舒城)、陈乃新(叶集)、曾声侃(舒城)
太极剑(女子)
一等奖:王萍(金寨)、刘敏(裕安)
二等奖:马建平(霍邱)、祝培华(霍山)、袁必转(金安)、阮衡平(舒城)
三等奖:金权华(叶集)、罗安华(叶集)、汪家融(霍山)、姜玲(市直)、杜玲(霍邱)、赵宏(金寨)、江华(市直)、郭彩勤(裕安)、许全银(舒城)
门球
一等奖:淠史杭总局
二等奖:金融、霍山县
三等奖:霍邱县、金寨县、金安区、裕安区、市直、舒城县、313地质队、皖西学院
乒乓球(团体)
一等奖:金安区
二等奖:金寨县、市直
三等奖:裕安区、霍邱县、霍山县、舒城县、叶集区、皖西学院
乒乓球(男单)
一等奖:毋东明(市直)
二等奖:周敏(金寨)、郑世岩(金安)
三等奖:夏玉维(霍邱)、汪爱国(金寨)、梁昌年(市直)、杨敬东(金安)、苏高义(313地质队)
乒乓球(女单)
一等奖:李卫勤(裕安)
二等奖:王厚琴(舒城)、张洪(皖西学院)
三等奖:葛昌华(金安)、高书玲(市直)、康玲(叶集)、黎爱萍(霍山)、王金英(金寨)
中国象棋(团体)
一等奖:裕安区
二等奖:霍邱县、金安区
三等奖:霍山县、金寨县、舒城县、叶集区、市直、313地质队
中国象棋(个人)
一等奖:卫先权(裕安)
二等奖:陈世雨(霍邱)、朱天蓬(舒城)
三等奖:陈宗林(裕安)、李宝珠(金安)、张尚信(霍山)
围棋(团体)
一等奖:金安区
二等奖:金寨县、裕安区
三等奖:霍邱县、霍山县、舒城县、市直
围棋(个人)
一等奖:朱建国(金安)
二等奖:荷会春(金寨)、陈安晖(裕安)
三等奖:杨铭(金安)、王继德(霍邱)、石晶(金寨)
掼蛋(团体)
一等奖:叶集区
二等奖:金寨县、裕安区
三等奖:舒城县、霍山县、皖西学院、市直
掼蛋(个人)
一等奖:叶集区(汪荣生、刘大洪)
二等奖:金寨县(郝泽玲、李祥)、裕安区(程玲、苏平)
三等奖:舒城县(叶文志、石康林)、霍山县(夏从平、李树松)、叶集区(张学义、郑国新)、皖西学院(霍前锋、陈习中)、市直(徐应宏、王家俊)
竞技麻将(团体)
一等奖:裕安区
二等奖:金寨县、皖西学院
三等奖:金安区、叶集区、舒城县、市直、霍山县、金融
竞技麻将(个人)
一等奖:陈绪明(裕安)
二等奖:李国群(市直)、孙娟(裕安)
三等奖:喻长虹(金寨)、陈万荣(叶集)、杨余忠(金寨)、韩延川(舒城)、杨秀荣(金安)
柔力球
一等奖:舒城县
二等奖:金安区、裕安区
三等奖:市直、霍山县、金寨县、霍邱县
图片:本地头条特约摄影师缇姐提供